МБОУ Соболевская ОШ имени А.Н. Попова

• Директор школы: Иванцов Андрей Николаевич
    Адрес: 2016142 Смоленская область Монастырщинский район д. Соболево д.61
    Тел.: 8 (48148)2-92-28
    Режим работы: пн. 8.00- 15.35, вт. 8.00 - 15.35, ср. 8.00 -15.35, чт. 8.00 - 15.35, пн. 8.0-14.35
    График работы: 5- ти дневная учебная неделя, с 2 -мя выходными днями - суббота, воскресенье.
Непосредственное управление деятельностью учреждения осуществляет директор, назначаемый и освобождаемый от должности решением Учредителя. Директор школы: определяет структуру учреждения, утверждает штатное расписание, календарный учебный график, учебный план, расписание, образовательные программы, рабочие программы по дисциплинам ; издаёт приказы, утверждает правила внутреннего распорядка обучающихся, правила втутреннего трудового распорядка,должностные инструкции, иные нормативные акты Учреждения; заключает , изменяет, прекращает трудовые договора с работниками Учреждения; возглавляет педагогический совет; руководит образовательной, хозяйственной, финансовой деятельностьюУчреждения в соответствии с Уставом и законодательством РФ; организует проведение аттестации педработников на соответствие занимаемой должности, обеспечивает разработку и утверждение программы развития Учреждения, несёт персональную ответственность за сохранность имущества, правильную эксплуатацию, целевое использование финансовых средств. Общее собрание трудового коллектива - высший коллегиальный орган управления Учреждением. Общее собрание трудового коллектива созывается не реже двух раз в год. Решение о его созыве, а также дате его проведения принимает директор Учреждения. К его компетенции относится: принятие Устава Учреждения и внесение в него изменений; определение приоритетных направлений развития Учреждения; принятие программы развития Учреждения; принятие правил внутреннего трудового распорядка, принятие Положения о режиме работы Учреждения; утверждение отчёта о результатах самообследования Учреждения,; рассмотрение вопросов охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников Учреждения; выдвижение кандидатур работников для поощрения и представления к наградам. Порядок организации и работы общего собрания трудового коллектива определяется Положением об общем собрании трудового коллектива, принимаемым общим собранием и утверждаемым директором Учреждения. К компетенции Совета Учреждения относится: определение основных направлений развития Учреждения, принятие решения о введении единой формы одежды, правил внутреннего распорядка обучающихся, рассмотрение отчёта о результатах самообследования Учреждения, согласование по представлению руководителя основных образовательных программ, содействие созданию в образовательном Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса, повышение эффективности финансово-экономической деятельности. Порядок организации и работы Совета Учреждения определяется Положением о Совете Учреждения, принимаемым Советом Учреждения и утверждаемым директором школы. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления . К его компетенции относится: анализ и оценка соответствия образовательной деятельности Учреждения и подготовки обучающихся ФГОС , ФК ГОС по результатам текущего контроля успиваемости, а также промежуточной и итоговой аттестации, принятие решения о допуске обучающихся к ГИА, принятие решения по восстановлению, переводу, отчислению обучающихся из Учреждения, принятие решения о выдаче документа государственного образца о соответствующем уровне общего образования, обсуждение: текущих планов работы Учреждения, календарного учебного графика, учебного плана, тарификации педагогических работников; рассмотрение и принятие образовательных программ Учреждения, принятие локальных актов Учреждения по вопросам педагогической, воспитательной и методической деятельности, выдвижение кандидатур педагогических работников для поощрения и представления к наградам, координация работы педагогических работников Учреждения с родителями обучающихся, Порядок работы педагогического совета определяется Положением о педагогическом совете, принимаемым педагогическим советом и утверждаемым директором Учреждения.