Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

a a a

Иванцов

Андрей Николаевич

Информация о школе

В неполных документах Смоленского губернского статического комитета, в списках училищ внегородских поселений по Краснинскому уезду Смоленской губернии за  1913 г., значится Соболевское земское одноклассное училище.В графе " С какого времи существует" указано "1881"; в грвфе " Число педагогического персонала" - "3"; в графе "Количество учащихся в начале 1913/14 учебного года" - "43м. и 17д.)".

В неполных документах Смоленской Губернской Земской Управы, в статистике народного образования Смоленской губернии по Кпраснинскому уезду Каблуковской волости за 1915/14 учебный год значится Соболевское земское одноклассное училище. В училище в 1915/16 учебном году было четыре отделения, обучалось в названном году 49 учащихся (34 мальчика и 15 девочек); всего по сптскам значилось  в этом году 81 ученик (46 мальчиков и 35 девочек).  В графе "Число учащихся" указано "2". Из дополнительных предметов, преподаваемых эдесь, составителем ответов по Соболевскому земскому одноклассному училищу, учительницей А.... Читать полностью

В неполных документах Смоленского губернского статического комитета, в списках училищ внегородских поселений по Краснинскому уезду Смоленской губернии за 1913 г., значится Соболевское земское одноклассное училище.В графе " С какого времи существует" указано "1881"; в грвфе " Число педагогического персонала" - "3"; в графе "Количество учащихся в начале 1913/14 учебного года" - "43м. и 17д.)".

В неполных документах Смоленской Губернской Земской Управы, в статистике народного образования Смоленской губернии по Кпраснинскому уезду Каблуковской волости за 1915/14 учебный год значится Соболевское земское одноклассное училище. В училище в 1915/16 учебном году было четыре отделения, обучалось в названном году 49 учащихся (34 мальчика и 15 девочек); всего по сптскам значилось в этом году 81 ученик (46 мальчиков и 35 девочек). В графе "Число учащихся" указано "2". Из дополнительных предметов, преподаваемых эдесь, составителем ответов по Соболевскому земскому одноклассному училищу, учительницей А. Винокуровой отмечены "пение", "рукоделие", "гимнастика". При училище имелась библиотека.

Здание столовой семинарии

Общежитие для младших семинаристов

Дом учителей

Баннеры образовательных ресурсов

Напишите нам через форму обратной связи и мы обязательно ответим вам

Соглашение об обработке персональных данных

Данное соглашение об обработке персональных данных разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Все граждане, заполнившие сведения, составляющие персональные данные, на сайте или на любой его странице, а также разместившие иную информацию обозначенными действиями, подтверждают свое согласие на:

• подписку на электронные почтовые рассылки с информационными и рекламными целями;
  • обработку персональных данных;
  • передачу персональных данных оператору по их обработке.

Под персональными данными Гражданина понимается:

• общая информация (Ф.И.О);
  • электронная почта (e-mail);
  • номер телефона;

Гражданин, принимая настоящее Соглашение, выражают свою заинтересованность и полное согласие, что обработка их персональных данных может включать в себя следующие действия: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, уничтожение.

Гражданин гарантирует:

• информация, им предоставленная, является полной, точной и достоверной;
  • при предоставлении информации не нарушается действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц;
  • вся предоставленная информация заполнена Гражданина в отношении себя лично.